Итоговые сочинения для допуска к ЕГЭ

10 Января 2017

В декабре  2016 года выпускники  11-х классов прошли  испытание в виде написания итогового сочинения для допуска к ЕГЭ.

Более 170 одиннадцатиклассников района написали итоговые сочинения по пяти основным направлениям: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Будущие выпускники раскрывали в своих работах такие темы:

1.      Когда нужно сдерживать душевные порывы? – выбрали 38 школьников (22%);

2.      Почему человеку важно не запятнать свою честь?- 36 (20%);

3.     Как Вы понимаете слова философа Б.Спинозы: «Души побеждают не оружием, а любовью и великодушием»? 5 (3 %);

4.      Нужно ли анализировать свои ошибки? 42 (25 %);

5.      Какими качествами должен обладать настоящий друг?-51 (30%).

Данное сочинение  оценивалось  по системе зачёт/незачёт. В случае незачёта,  а таких случаев в районе- 3,  переписать его можно будет в первые среды февраля и мая (1 февраля и 3 мая).

• Итоговые сочинения для допуска к ЕГЭ