Кармаскалинские баянисты – дипломаты Республиканского конкурса «ИКЕ АККОШ»

30 Декабря 2016

На сцене концертного зала ГААНТ им. Ф.Гаскарова   состоялся Гала-концерт республиканского музыкального конкурса-фестиваля «Ике аккош», посвященного творчеству Заслуженной артистки Российской Федерации, народной артистки Республики Башкортостан и Республики Татарстан Фариды Кудашевой и народного артиста БАССР, заслуженного артиста РСФСР Бахти Гайсина.

Данный конкурс проводится региональной национально-культурной автономией татар Республики Башкортостан при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан  и содействии Дома дружбы народов РБ, БГПУ им. М. Акмуллы. Конкурс направлен на повышение интереса молодежи к национальной культуре народов нашей республики. Конкурс проводился по двум номинациям: «Инструментальное исполнительство» и «Сольный вокал».

Кармаскалинские гармонисты Фарит Якшигулов и Салават Загидуллин представили попурри из репертуара артистов  и  своей талантливой  игрой завоевали признание публики. Дуэт  успешно прошел все этапы отборочных туров конкурса и вышел в финал. В номинации «Инструментальное исполнительство»  Фарит и Салават   стали лауреатами III степени

Желаем дуэту творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!

• Кармаскалинские баянисты – дипломаты Республиканского  конкурса «ИКЕ АККОШ»