Кармаскалинцы приняли участие на слете молодых патриотов

29 Декабря 2016

В минувший  понедельник,  в Доме Государственного собрания - Курултая Республики Башкортостан состоялся I Республиканский слет молодых патриотов. В рамках мероприятия состоялась церемония принятия в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На республиканском  слете приняло участие 250 будущих юнармейцев из 50 районов республики, которые приняли клятву. Церемония началась с минуты молчания в связи с трауром по погибшим в авиакатастрофе ТУ-154.

Кармаскалинский район на Республиканском слете представили 10 воспитанников военно-патриотических клубов.

Мероприятие продолжилось пленарным заседанием на тему: «Герои нашего времени. Патриотизм в реальных делах», а для руководителей муниципальных штабов «Юнармия» состоялось совещание, на котором обсуждались планы по реализации проектов движения в 2017 году.

Юнармия — это та площадка, которая призвана объединить все передовое для военно-патриотического воспитания молодежи. «Юнармия» — ведущий проект Минобороны, который реализуется в настоящее время. Так в 2017 году в рамках проекта планируют создать серию крупных военно-патриотических игр для молодежи. Сначала игры будут проводить на муниципальном уровне, затем на региональном и общероссийском. Игра называется «Победа». В ней около 20 конкурсов, чтобы их пройти, нужны определенные навыки и знания