Приглашаем Вас на супер классную игру "МОЗГОТУР"

13 Декабря 2016

Комитет по работе с молодежью администрации муниципального района предлагает весело и познавательно встретить Новый год и приглашает на игра "МозгоТур"-1 тур.

Ждем вас 17 декабря 2016 года в кафе «Урал», с.Кармаскалы, ул.Кирова, 15. Начало в 20.00 часов.

Правила игры:

1.                Количество команд и человек.

В ресторане Урал, 120 посадочных мест. В каждой команде от 4-8 человек.

2.Регистрация https://vk.com/topic-49244611_34677547

Чтобы сыграть, нужно зарегистрироваться. Таким образом мы узнаем название вашей команды и количество человек (а, следовательно, сможем разместить вас с комфортом и с табличкой команды). Регистрация происходит в этом обсуждении по форме (название команды, сколько человек).

2.                В игре 3 тура по 10 вопросов.

Тур 1 - текстовые (угадать термин, событие, явление, процесс, перевести нечто с других языков, продолжить цитату, дополнить факт, догадаться, о чем речь по нескольким фактам и т.п.), горячие новости. Из событий, свершившихся на днях, составляется дайджест. Нужно догадаться, что произошло в мире.

Тур 2 - музыкальный (по звучащему фрагменту нужно угадать исполнителя, композитора, а иногда и автора слов или событие, которому была посвящена композиция), картинки (нужно догадаться, что или кто изображен, откуда кадр, что рекламируется и т.п.).

Вопросы демонстрируются на экране примерно минуту, зачитываются ведущим. Затем быстро читаются еще раз. Запускается обратный отсчет 60 секунд, по истечении которых листочек с ответами сдается.

3.                Вопросов на энциклопедические знания почти нет. Большинство вопросов берутся логикой, сообразительностью и т.п. По истечении времени листочек с ответами вы должны сдать или поднять вверх над столом (показать, что вы ничего не записываете больше). Мы оглашаем правильные ответы (обычно - самый веселый момент в каждом туре), подсчитываем баллы, показываем табличку результатов и движемся к следующему туру.

Начало игры в 20:00. Продолжительность - около 2 часа. Во время игры можно и нужно заказывать еду и напитки, чтобы было еще веселее!

4.                На каждом столе будет стоять фруктовая корзина+ напитки.

Будет много сюрпризов, веселья и положительных эмоции!!!

Ждем Вас!