Конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности

13 Декабря 2016

Объявлен всероссийский конкурс по созданию и размещению социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни. Организатор: МВД  России.  Основная цель – привлечение общественного внимания к проблеме незаконного оборота наркотиков.

Конкурс продлится с 5 декабря 2016 г. - 25 января 2017 г.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

«За лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

«За лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

«За лучший наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:

В Конкурсе могут принять участие авторы и коллектив авторов-создателей социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни, электронные и печатные средства массовой информации, освещающие антинаркотическую тематику и пропаганду здорового образа жизни, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, молодежные волонтерские движения.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

Конкурс состоит из двух этапов: регионального и федерального.

Региональный этап – организация проведения Конкурса в субъектах Российской Федерации с 5 по 25 декабря 2016 года, проведение предварительного конкурсного отбора.

Организаторами регионального этапа Конкурса являются подразделения по контролю за оборотом наркотиков территориальных органов МВД России в субъектах Российской Федерации.

Федеральный этап – оценка поступивших в ГУНК МВД России работ, определение и утверждение финалистов и победителей Конкурса, с 26 декабря 2016 г. по 20 января 2017 г.

Подведение итогов – 25 января 2017 г. Победители Конкурса будут поощрены в установленном порядке.

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ:

Макеты плакатной продукции, наглядный раздаточный материал представляются в электронном виде, в графических программах CorelDraw или Adobe Photoshop и на бумажном носителе формата А4 с указанием названия и назначения макета баннера/билборда.

Видеоролики выполняются в цифровом формате с указыванием уникального названия и хронометража. Формат – avi, 25 fps.

DV PAL, соотношение сторон – 16:9, хронометраж: до 20 с, кратно 5 с – для показа на телевидении и до 3 мин. – для показа на широкоформатных мониторах.

Возможно представление роликов, созданных ранее, в период 2015-2016 гг., отвечающих вышеуказанным требованиям.

Конкурсные работы должны соответствовать Федеральному закону  от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также их содержание, сюжет, действия сценических лиц и персонажей Федеральному закону от 13 марта 2006 г.  № 38-ФЗ «О рекламе».

Соблюдение авторских прав и отсутствие в работах элементов плагиата обязательно, в случае обнаружения последних представленные работы автоматически снимаются с Конкурса.

Диски, представленные на Конкурс и имеющие брак в изображении или звуке, к рассмотрению не допускаются.

Материалы   участников конкурса направляются до 19 декабря 2016года   по адресу: село Кармаскалы, ул.Садовая, 23, кабинет 207 (администрация муниципального района, комитет по работе   с молодежью).