Молодежь против экстремизма

7 Декабря 2016

На площадке Башкирского государственного аграрного университета 30 ноября текущего года прошел Республиканский форум по профилактике экстремизма в молодежной среде.

На мероприятие были приглашены руководители, специалисты органов и учреждений молодежной политики, студенты вузов Республики Башкортостан, представители традиционных конфессий, национально-культурных объединений, детских и молодежных общественных объединений.

Участниками форума стали и специалисты молодёжного центра «Йэшлек». В рамках Программы форума прошли пленарное заседание, научно-практическая конференция по профилактике экстремизма в молодежной среде и работа секций: «Вызовы этнополитического экстремизма как системная проблема», «Проявления экстремизма в системе межконфессиональных отношений: анализ и технологии противодействия», «Формы и методы информационного противодействия идеологии терроризма в молодёжной среде».

Кармаскалинцы  получили большой багаж знаний, который позволит  более широко раскрывать темы экстремизма и терроризма среди молодёжи.

Республиканский форум по профилактике экстремизма в молодежной среде стал большой  образовательной площадкой для специалистов, работающих с молодежью по вопросам профилактики терроризма и экстремизма и ориентирован на поиск технологий противодействия распространению экстремизма в молодёжной среде.