9 Ноября 2016

В ноябре учащиеся примут участие в олимпиадах по 17 предметам, в декабре – еще по 4. Свои навыки и знания продемонстрируют ученики 5-11 классов, успешно прошедшие школьные испытания. Победители муниципального тура представят Кармаскалинский район на республиканском этапе.

Участие в предметных олимпиадах предоставляет нашим школьникам уникальную возможность для их личностного роста и развития. Благодаря олимпиадному движению ребята могут получить новые знания, определиться с выбором профессии, подготовиться к экзаменам в выбранный вуз, проверить себя и свои силы.

В этом учебном году муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проводиться на базе МОБУ гимназии села  Кармаскалы

Справочно: Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

В соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России, муниципальный этап олимпиады проходит с 8 ноября по 6 декабря 2016 года. В нем примут участие обучающиеся 5-11 классов, успешно выступившие на школьном этапе олимпиады.

Министерством образования Республики Башкортостан установлены сроки проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016 – 2017 учебном году по 19 общеобразовательным предметам. На основании результатов муниципального этапа Республиканский комитет сформирует список участников следующего – регионального этапа олимпиады.

Желаем участникам муниципального этапа удачи!!!

• В школах Кармаскалинского района начинается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников