Суук-чишминцы приняли участие в митинге-концерте

7 Ноября 2016

4 ноября  вместе со всей Россией Башкортостан отметил  День народного единства. В честь праздника перед Государственным концертным залом «Башкортостан» состоялся торжественный митинг-концерт. В праздничном мероприятии приняли участие национально-культурные объединения, общественные организации, профессиональные и самодеятельные творческие коллективы республики - более 4 тысяч человек. Поддержали митинг представители общественных организаций, национально-культурных объединений, политических партий, студенческого сообщества, простые уфимцы.

На митинге выступил Глава Республики Башкортостана Рустэм Хамитов: «Хочу поздравить всех собравшихся с праздником – Днём народного единства. Праздник молодой, мы отмечаем его только в 11-й раз. Но этот день уходит своими корнями в историю. Много раз народ нашей страны, демонстрируя единство, спасал её от сложных ситуаций, врагов, нашествий,

«4 ноября – это один из наиболее значимых праздников для нашей многонациональной страны и, особенно, для нашей многонациональной республики, — отметил врио Руководителя БРО ВПП «Единая Россия» Руслан Гизатуллин. — Сегодня здесь собралось огромное количество неравнодушных людей, а также активистов партии. Поздравляем всех с Днем народного единства!»

От Общероссийского народного фронта поздравила жителей республики с праздником член регионального штаба ОНФ Алина Сулейманова.

«В жизни нашей страны было много разных и сложных моментов. Мы всегда с честью и достоинством преодолевали их. Благодаря сплочённости, стремлению к справедливости и вере в наше общее дело, — подчеркнула Алина Сулейманова. — Мы ценим наше прошлое, и это источник наших побед в будущем. Мы не оставляем в беде тех, кто нуждается в нашей поддержке, тех, кто верит в нас. Любовь к своей Родине, к своему поселку, к своему городу, к своей республике, к стране — вот, что нас объединяет. Дает нам силы уже сегодня строить наше будущее».

Представители общественности выразили уверенность, что патриотизм столетиями скреплял нашу многонациональную страну. Опыт предыдущих поколений, преданность своей стране — бесценны!

На площади перед ГКЗ «Башкортостан» для уфимцев и гостей города развернулась выставка-ярмарка ремесленного и прикладного искусства. Свою экспозицию представили историко-культурные и национально-культурные центры Башкортостана. Жители и гости столицы с большим удовольствием посетили национальные дворики и познакомились с культурой русских, башкир, татар, удмуртов, чувашей, украинцев, марийцев. Интересной   и насыщенной  была экспозиция, подготовленная   суук-чишминскими умельцами  из чувашского   историко-культурного центра.

Силами профессиональных и самодеятельных творческих коллективов республики был подготовлен праздничный концерт

В нашей республике в мире и согласии проживают более 160 национальностей. День народного единства олицетворяет собой мирный труд, дружбу, согласие и патриотизм народов России, которые вместе развивали хозяйство, умножали культуру и вместе творят единую многонациональную историю современной России.

• Суук-чишминцы   приняли участие  в митинге-концерте