2 Ноября 2016

Во исполнение Указа Главы Республики Башкортостан от 4 июня 2013 года № УП-163 «О дополнительных мерах государственной поддержки творческих проектов в области театрального, музыкального, хореографического, изобразительного искусства и кинематографии Республики Башкортостан» и постановления Правительства Республики Башкортостан от 11 июля 2013 года № 302 (в редакции постановления Правительства РБ с изменениями от 18 января 2016 года №15) «Об утверждении Порядка предоставления грантов Главы Республики Башкортостан на поддержку наиболее значимых творческих проектов в области театрального, музыкального, хореографического, изобразительного искусства и кинематографии Республики Башкортостан и состава республиканской Комиссии по проведению конкурса на соискание грантов Главы Республики Башкортостан на поддержку наиболее значимых творческих проектов в области театрального, музыкального, хореографического, изобразительного искусства и кинематографии» Министерство культуры Республики Башкортостан объявляет о проведении конкурса на соискание грантов Главы Республики Башкортостан на 2017 год.

Ежегодно творческим коллективам Республики Башкортостан на конкурсной основе присуждаются следующие гранты:

2 гранта - по 13,5 млн. рублей;

5 грантов - по 9,0 млн. рублей;

2 гранта - по 4,5 млн. рублей;

3 гранта - по 1,8 млн. рублей;

4 гранта - по 900 тыс. рублей.

Соискателями на получение грантов могут выступать творческие коллективы, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Башкортостан, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, ведущие активную деятельность в сферах театрального, музыкального, хореографического, изобразительного искусства и кинематографии, своевременно представившие конкурсные материалы.

С порядком предоставления грантов и формой заявки можно ознакомиться на сайте Министерства культуры Республики Башкортостан  в разделе «Гранты».

Конкурсные материалы не возвращаются и не рецензируются.

Заявки на участие в конкурсе на соискание грантов Президента Республики Башкортостан необходимо направлять в отдел профессионального искусства, образования и творческих проектов Министерства культуры Республики Башкортостан (каб.16) с 1 ноября по 25 ноября 2016 года с 10.00 до 17.00 часов.

• Министерство культуры РБ объявляет о начале конкурса на соискание миллионных грантов Главы РБ на 2017 год