Состоялась районная конференция «Ты - предприниматель»

26 Октября 2016

В рамках реализации программы «Ты-предприниматель» 24 октября, в актовом зале администрации муниципального района прошла районная информационная конференция «Ты- предприниматель».

«Ты-предприниматель» - это федеральная программа, реализуемая в рамках государственной политики, направленной на развитие молодежного предпринимательства на территории Республики Башкортостан.

Организаторами данной конференции выступили комитет по работе с молодежью,  отдел экономики  и прогнозирования администрации муниципального района  и  сообщество молодых предпринимателей района.

Молодые действующие предприниматели и те, кто только планирует связать свою жизнь с предпринимательской деятельностью, приняли участие в информационном диалоге и в бизнес-игре, которую провел, тренер образовательного блока программы "Ты - предприниматель" Рустем
Усманов.

С приветственным словом к участникам конференции обратился главный специалист по работе с молодежью Ахметов Р.Р. О поддержке малого предпринимательства в Кармаскалинском районе рассказала ведущий экономист отдела экономики и прогнозирования Администрации Р.В. Хасанова.

О деятельности "Сообщества молодых предпринимателей района" выступил Исламов Р.Р.

Молодой действующий предприниматель Даутов И.Р. поделился  с участниками  мероприятия  опытом становлении своего бизнеса.

Проведенная информационная конференция оставила положительное впечатление как у организаторов, так и у участников. Каждый получил полезную для себя информацию, осознавая, что грамотный подход к реализации своей бизнес-идеи способствует успешному ее воплощению в реальности.

• Состоялась  районная конференция «Ты - предприниматель»