Получили знания и заряд бодрости

20 Сентября 2016

В Уфимском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» прошел четырнадцатый  Межрегиональный фестиваль детских общественных объединений «Пионеры третьего тысячелетия», который прошел на тему «Российское движение школьников и ступени гражданского общества».

Наш район на нем представляла делегация в составе учащихся Константиновской школы Константина Медведева, Екатерины Новиковой и ученицы Улукулевской  школы Виолетты Нигматуллиной.

Программа фестиваля была направлена на личностный рост и знание структуры гражданского общества. С большим интересом ребята посещали лекции, тренинги, мастер-классы, обучающие занятия, игры.  Занятия вели известные специалисты, как ведущий волеолог республики Е.С. Железная,  методолог фестиваля, кандидат педагогических наук, доцент БАГСУ  Н.М.Филиппова, заместитель руководителя службы PR РОО РМИ «Лига молодёжной политики РБ» Лилия Шамаева и многие другие.

В программе были и развлекательные мероприятия. Так, по итогам игры КВН  наши ребята заняли  первое место. Юноши и девушки из разных уголков Башкортостана быстро сдружились, ведь в лагере работали профессиональные инструкторы. Думаю, что теплая и дружеская атмосфера надолго запомнится всем участникам фестиваля. Более того, ребята получили огромный заряд бодрости, знаний, умений, которые  позволят им быть уверенными и активными в жизни. А пока они поделятся знаниями у себя в школах и  на будущий год еще раз попытаются стать  участниками этого форума.

• Получили знания и заряд бодрости