20 Сентября 2016

В Башкортостан на непродолжительное время вернется солнечная и теплая погода. Глубокий циклонический вихрь, который определял прохладную и дождливую погоду в регионе во второй декаде сентября, покидает Уральский регион и смещается на европейскую часть России.

С середины текущей недели на территории Башкортостана начнет расти атмосферное давление, и наступит период так называемого «бабьего лета». Температура воздуха в дневные часы повысится до 17-22 градусов. Синоптики обещают гораздо меньше дождей. Лишь в четверг, 22 сентября, при смене воздушной массы на теплую грозовые дожди распространятся на большую часть республики.

В целом «бабье лето» в этом году будет неустойчивым, сообщили в республиканском Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В прошлом году период теплой погоды в сентябре был более продолжительным и даже жарким, температура воздуха поднималась до 30 градусов.

ИА «Башинформ»

• «Бабье лето» не будет таким продолжительным и жарким, как в прошлом году - Башгидромет