7 Сентября 2016

В Башкортостане родители могут сообщить о незаконных денежных сборах в школах и детских садах. На этой неделе в Министерстве образования РБ заработала тематическая «горячая линия».

С понедельника по пятницу с 9 до 18 часов специалисты ведомства принимают звонки от родителей по телефону (347) 218-03-28, перерыв на обед с 13 до 14 часов.

Министр образования РБ Гульназ Шафикова, комментируя ситуацию с поборами в образовательных учреждениях, в программе «Власть отвечает» на телеканале БСТ отметила, что это сезонное явление. «Сейчас жалуются на поборы, на учебники, в конце мая — на поборы по ремонту. Мы всегда говорим, что это должно быть на добровольной основе и обсуждать эти вопросы надо не на классных часах, а в процессе индивидуальных бесед. По нашей статистике, чаще всего люди жалуются не на то, что собирают деньги, а на то, что с ними отдельно не поговорили. И когда работа идет индивидуально, чаще всего соглашаются, потому что понимают, это для их собственного ребенка».

ИА « Башинформ»

• Заработала «горячая линия» по незаконным денежным сборам в школах и детских садах