1 сентября – День знаний и праздник первого звонка

2 Сентября 2016

Организованно и впечатляюще прошёл праздник День знаний в районе. В школах этот праздник начался с торжественных линеек, на которых присутствовали и поздравили школьников с началом нового учебного года представители администрации и Совета муниципального  района.

Образование всегда было и останется одним из основных государственных приоритетов, поэтому администрация муниципального района уделяет большое внимание его развитию и укреплению. Около 60% бюджета района расходуется на образование. Вы и сами видите, как обновляется оборудование, ежегодно проводятся ремонтные работы. В этом году свои двери распахнут отремонтированные и обновленные 33 школы. За  парты сядут 5 тысячи 782 школьника, в том числе более 740  первоклассников.

Выступающие на торжественных линейках гости тепло поздравили учащихся с началом нового учебного года, пожелали всем терпения, успехов и побед, крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

В этот же день во всех общеобразовательных учреждениях района прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

День знаний в районе явился замечательным праздником не только для первоклашек и первокурсников, но и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

• 1 сентября – День знаний и праздник первого звонка