Состоялся традиционный августовский педсовет

26 Августа 2016

Вчера, 25 августа, в преддверии нового учебного года состоялся традиционный ежегодный августовский педсовет. В зале районного Дворца культуры собрались учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда, главы сельских поселений.

Перед пленарным заседанием участники совещания осмотрели выставку достижений образовательных учреждений района, познакомились с инновационным опытом ряда образовательных учреждений. Дошкольные учреждения представили  выставку  букетов и цветочных композиций, посвященных Году российского кино.

В повестку дня районного  педсовета вошли вопросы развития дошкольного и общего образования. Открыл совещание глава администрации Фанзиль Фаизович Чингизов.  Обратившись к присутствующим с напутственным словом, он обозначил основные направления деятельности в системе образования на будущий учебный год, проанализировал результаты прошедшего года. Значительное место в его выступлении было отведено развитию дошкольного и дополнительного образования, вопросам повышения качества обучения, укрепления материально-технической базы общеобразовательных учреждений.

Почетный гость педсовета, министр  культуры Республики Башкортостан Амина Ивниевна Шафикова  выступила на совещании по актуальным вопросам и перспективам развития дошкольного, общего и профессионального образования в республике, обозначила ключевые задачи, стоящие перед системой образования Башкортостана, решение которых будет способствовать повышению качества и содержания образовательного процесса. Амина Ивниевна поблагодарила кармаскалинских педагогов за активное участие в подготовке и проведении республиканских мероприятий  и самым активным вручила благодарственные письма Министерства   культуры Республики Башкортостан.

С приветственным словом  к педагогам района обратилась депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Зухра Салаватовна Исмагилова. Она приветствовала участников совещания от имени Председателя и депутатов Государственного Собрания республики, остановилась на актуальных вопросах образования, трудового и патриотического воспитания.

Основной доклад, в котором содержались итоги минувшего учебного года был доложен начальником отдела образования Гульнарой Максютовной Исанбаевой.  Год завершён с хорошими показателями, выпускники наших школ показали высокий уровень по многим предметам.

Выступление эксперта  отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования Республики Башкортостан. Хабибуллиной Лилии Хабибулловны было посвящено вопросам модернизации образовательного процесса.

В завершении мероприятия почетными грамотами и благодарственными письмами администрации муниципального района были награждены лучшие работники образования,  ценными подарками были поощрены ветераны отрасли, лучшие образовательные  учреждения.

Больше ФОТО

• Состоялся традиционный августовский педсовет