Состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии

26 Августа 2016

На очередном заседании   территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан был рассмотрен  ряд актуальных вопросов.

Основной вопрос был посвящен приему предложений по формированию резерва составов участковых избирательных комиссий.  За период с 29 июля по 18  августа  2016 года в территориальную избирательную комиссию поступили восемь предложений от политических партий, Советов сельских поселений района, собраний избирателей по месту работы и жительства. На заседании комиссии было принято решение о предложении кандидатур в Центризбирком республики для зачисления в состав участковых избирательных комиссий.

Были рассмотрены вопросы готовности помещений избирательных участков, их оснащенности  технологическим оборудованием.

Продолжается ежедневное дежурство членов территориальной избирательной комиссий. В комиссию за консультациями обращаются кандидаты в депутаты представительного органа местного самоуправления по проведению публичных мероприятий. Продолжается выдача открепительных удостоверений, на сегодняшний день их выдано двадцать три. Ведется работа по уточнению списков избирателей.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан