К сведению организаций торговли и индивидуальных предпринимателей!

18 Августа 2016

Информируем вас о том, что с 15 августа по 15 сентября 2016 года АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» проводит очередной опрос предпринимателей по оценке эффекта от реализации планов мероприятий («дорожных карт») Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации.

Реальную пользу вступивших в силу законопроектов и проведенных мероприятий, или отсутствие таковой, способен в полной мере оценить только предприниматель, который ежедневно в рамках своей работы сталкивается с административными барьерами и видит, действительно ли сейчас стало легче, дешевле и быстрее вести бизнес.

Для проведения опроса в сети «Интернет» подготовлены электронные анкеты по следующим направлениям дорожных карт:

«Повышение доступности энергетической инфраструктуры»;

«Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта»;

«Совершенствование таможенного администрирования»;

«Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

«Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием»;

«Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

«Повышение качества регуляторной среды для бизнеса»;

«Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства»;

«Совершенствование налогового администрирования»;

«Совершенствование оценочной деятельности».

Анкета для субъектов малого и среднего предпринимательства будет доступна по адресу:

Просим всех желающих принять участие в опросе.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей

• К сведению организаций торговли и индивидуальных предпринимателей!