В Уфе начал работу большой республиканский августовский педсовет

9 Августа 2016

08.08.2016г. в Уфе начал работу республиканский августовский педсовет. Открытие большого республиканского педагогического совещания, работа которого рассчитана на пять дней, состоялось в уфимской средней общеобразовательной школе №159 в понедельник, 8 августа. Также участников педсовета в этот день встречали в школе №45 с углубленным изучением отдельных предметов, гимназиях №39 и №3. И в каждом из этих общеобразовательных учреждений совещание прошло по определенной тематике.

Диапазон обсуждаемых вопросов оказался широким: это и дискуссионная площадка по вопросам методического сопровождения образовательного процесса «Система профессионального роста современного учителя»; мастер-классы по сопровождению электронной образовательной среды школы; физико-математическому образованию в школе. Учительское сообщество затронет темы исторического образования, преподавания русского языка в мультикультурном контексте; формирования и оценки универсальных учебных действий в условиях инновационной школы. В целом тема дня была посвящена общему образованию.

Во вторник, 9 августа, участники августовского совещания будут говорить об инклюзивном образовании, 10 августа — о дополнительном и дошкольном образовании. 11 августа состоится рабочее совещание с начальниками органов управления образованием по итогам прошедшего учебного года. Завершит работу пленарное заседание с участием руководства республики, ректоров высших учебных заведений, директоров учреждений начального и среднего профессионального образования, глав администраций, их заместителей по социальным вопросам, председателей профсоюзных организаций, начальников РОНО городов и районов, научной и педагогической общественности. Оно состоится в Конгресс-холле в пятницу, 12 августа, начало в 14 часов. В первой половине дня традиционно запланировано посещение столичных образовательных учреждений.

Подробная программа августовского педсовета опубликована на сайте Минобразования РБ.

ИА «Башинформ»

• В Уфе начал работу большой республиканский августовский педсовет