В Улукулево открыли детскую игровую площадку

29 Июля 2016

Открытия детской игровой площадки в д.Улукулево с нетерпением ждали и малыши, и родители. Этот прекрасный подарок для детворы был сделан по инициативе местных жителей. В марте 2016года  на  встрече членов Сообщества молодых предпринимателей района с главой администрации района Ф.Ф.Чингизовым был предложен общественный проект по созданию детской игровой площадки. Его инициаторами выступили молодые предприниматели из д.Улукулево Рустам Якупов и Тимур Галиев.

И вот проект стал явью. 26 июля 2016 года состоялось  официальное открытие детской площадки года.   Право перерезать красную ленточку было предоставлено главе сельского поселения Карламанский сельсовет М.М.Гизатуллину и инициаторам проекта. И как только завершилась торжественная часть, ребята шумной толпой устремились к качелям, на горку, к турнику и песочнице. Глядя на счастливые лица детей, было понятно, что взрослые старались не зря.

На площадке перед сельским Домом культуры всех ждал еще один сюрприз – их  встречали сказочные герои, которые организовали веселые игры и конкурсы. Так что малыши, а так же их родители, бабушки и дедушки остались очень довольны и рады, что в деревне появилась такая замечательная детская площадка, где можно с интересом и пользой проводить свой досуг.

Идея по ее созданию у молодых предпринимателей возникла уже давно, ведь подобные объекты пользуются  большой популярностью, но в основном в больших городах и поселках. Со временем она переросла в реальность, конечно, во многом благодаря поддержке руководства района, сельского поселения, а также Сообщества молодых предпринимателей и самих жителей д.Улукулево.

Это успешный пример реализации проекта  реализован по системе софинансирования, то есть 50 процентов от общей суммы внес местный бюджет, а вторую  половину средств внесли сами  жители.

Хотелось бы, чтобы таких ярких примеров конструктивного взаимодействия местных жителей и исполнительной  власти, гражданской инициативы и  ответственности жителей за развитие своей  территории  было в нашем районе  больше!

• В Улукулево открыли  детскую игровую площадку