ЦИК России подготовила Памятку о порядке голосования граждан, являющихся инвалидами

29 июля 2016

Центризбирком подготовил Памятку о порядке голосования избирателей, являющихся инвалидами, на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва (в вопросах и ответах).

Справочное пособие создано с учетом коммуникативных особенностей пользователей в текстовом варианте, имеет версию, выполненную шрифтом Брайля, а также аудиоверсию. Ознакомиться с Памяткой можно на сайте ЦИК России.

Организаторы выборов, совместно с общественными организациями инвалидов и специализированными библиотеками для слепых смогут использовать справочное пособие в качестве практического материала при проведении мероприятий по информированию избирателей, а также непосредственно в ходе процедуры голосования.

Пресс-служба ЦИК России