Элиза из Шарипкулово стала победителем Международной олимпиады

23 Июня 2016

В Казани завершилась Международная олимпиада по русскому языку для учащихся национальных школ, в которой в составе республиканской команды участвовала и учащаяся 10 класса Шарипкуловской средней школы Элиза Гайнуллина.

В отборочном туре приняли участие более трех с половиной тысяч учащихся 8 и 10 классов, более двухсот из них стали победителями и приехали в Казань для участия в очном туре.

Участникам олимпиады были предложены сложные задания, требующие от них демонстрации языкового чутья, исследовательских качеств, знания русской культуры. С одной стороны, они должны были применить свои знания в области фонетики, орфоэпии, морфемики и словообразования, лексикологии и фразеологии, орфографии и пунктуации, синтаксиса русского языка, с другой – размышлять над лингвистическими задачами, раскрыть взаимосвязь языка и культуры.

Элиза достойно справилась с заданиями двух туров и стала победителем олимпиады. Ей вручены Диплом Министерства образования и науки Республики Татарстан, а также  медаль и памятные подарки.

• Элиза из Шарипкулово стала победителем Международной олимпиады