30 мая 2016

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков 27 мая 2016 года провел выездное совещание по реализации мероприятий «антикризисного» плана Кармаскалинского, Архангельского и Благоварского районов, курируемых Минэкономразвития РБ.

В своем докладе руководитель министерства озвучил итоги социально-экономического развития Башкортостана за январь-апрель текущего года и отметил показатели данных муниципальных образований на фоне среднереспубликанских значений. Сергей Новиков рассказал об актуализированном республиканском «антикризисном» плане на 2015-2017 годы, разработанном совместно с министерствами, госкомитетами и ведомствами. Документ включает как новые, так и скорректированные по срокам и действиям мероприятия из ранее утвержденного плана. Речь идет о государственной поддержке отдельных отраслей экономики, формировании благоприятных условий для развития инвестиционной деятельности, социальной защите сферы занятости, а также развитии малого и среднего предпринимательства.

«Сегодня Премьер-министром Правительства РБ Рустэмом Мардановым поставлена задача скорректировать и на местах имеющиеся комплексные планы обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, учитывая текущее состояние территорий в этой сфере. Все мероприятия должны приводить к достижению определенной цели с четкой привязкой к целевому индикатору. Это условие необходимо учесть и в «антикризисных» планах муниципальных образований республики», – подчеркнул министр.

В продолжение совещания с докладами о проведенной работе в части реализации «антикризисной» деятельности выступили главы администраций подшефных Минэкономразвития РБ районов  Ф.Ф.Чингизов, Ю.А. Коземаслов, А.А. Комзалов.

Далее в формате делового разговора состоялось обсуждение представленных документов. Сергей Новиков озвучил рекомендации по их дальнейшей корректировке, отметив необходимость формирования данных документов с учетом сложившихся тенденций как в социально-экономическом развитии района, так и на уровне местных системообразующих предприятий.

• В Кармаскалах прошло совещание по вопросу реализации «антикризисных» мероприятий