«Будь готов – всегда готов!»

19 Мая 2016

По доброй традиции, накануне Дня пионерии в Парке Победы с.Кармаскалы состоялось посвящение школьников в пионеры. В данную общественную организацию приняли учащихся четвертых классов. На торжественной линейке каждый из них произнес клятву, а галстуки «новоиспеченным» пионерам повязали старшие ребята, дав свой наказ.

Кажется, что в этот замечательный день даже солнце выглянуло посмотреть на счастливые лица ребят. С поздравительными словами к ним обратились директор районного Дома пионеров и школьников Э.Р.Баязитова, ветеран труда Г.В.Салихов и ветеран пионерского движения М.Г.Абакачева.

- Будьте всегда верны данной клятве. Уважайте старших, помогайте младшим. Берегите Родину и помните, что она ждет от вас только хороших результатов, - отметили гости, пожелав успехов во всем, особенно в учебе, а также быть целеустремленными в школьной и общественной жизни.

В торжественной обстановке Почетными грамотами были награждены победители районных и республиканских конкурсов. Музыкальными номерами собравшихся порадовали участники вокального ансамбля «Микс» Дома пионеров и школьников района.

Действительно, для этих ребят день был по-настоящему знаменателен, ведь сегодня они вступили в ряды пионерской организации и дали клятву. Хочется верить, что дальнейшая их жизнь будет под стать разноцветному галстуку, где желтый цвет символизирует солнце и тепло, синяя, белая и зеленая полосы – напоминание о том, что перед вами – пионеры Башкортостана, которые любят свою республику, а красный цвет – знак преемственности от пионерской организации им.В.И.Ленина и памяти о пионерах-героях. В центре галстука – пчелка, она означает трудолюбие, самоорганизованность, умение работать в коллективе. Отрадно, что сегодня в районе есть такая детская организация, которая воспитывает в ребятах чувство патриотизма, взаимопомощи и уважения к старшим.

«Кармаскалинская новь»

• «Будь готов – всегда готов!»