В Кармаскалинском районе детский конкурс рисунков о выборах стал традиционным

16 Февраля 2016

В рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, территориальная избирательная комиссия муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан приняла решение о проведении районного конкурса рисунков «Выборы глазами детей».
Комиссией разработано и утверждено Положение о проведении конкурса, определен состав жюри по подведению итогов конкурса.
Конкурс проводится среди детей и молодежи от 5 до 16 лет с целью повышения интереса к избирательному процессу, подготовки будущих избирателей к сознательному участию в выборах. Конкурс пройдет в период с 1 марта по 20 мая текущего года.
Надо отметить, что такие мероприятия стали традиционными и вызывают большой интерес у учащихся. Так, в прошлом году, на конкурс было представлено более сорока работ. И что ценно для ребят - лучшие работы участников были использованы Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан при создании настольного календаря 2016 года.

Решение комиссии о проведении конкурса