Встреча с космонавтом

17 Мая 2016

На днях учащиеся  средней школы  №2 села Кармаскалы стали участниками незабываемой встречи  с  космонавтом  России, Героем  Российской Федерации  Сергеем  Николаевичем   Ревиным.

В актовом зале школы собрались  участники  Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А.Гагарина. Сердце каждого школьника, сидящего в зале, было переполнено чувством радости и восхищения.

Собравшихся тепло приветствовал глава администрации муниципального района Кармаскалинский район Чингизов Ф.Ф.

После приветственных слов главы администрации, перед обучающимися выступил  почетный гость школы С.Н.Ревин. Космонавт    любит встречаться со  школьниками, потому что он долго и плодотворно занимался педагогической деятельностью, о чем свидетельствует  степень кандидата педагогических  наук.

Сергей Николаевич  рассказал о том, какой сложный отбор проходят те, кто хочет стать космонавтом,  поделился воспоминаниями  о своём космическом полёте и ответил на многочисленные вопросы учеников и учителей. Ребята узнали много нового и интересного. Не каждый день и не в каждой школе происходят такие удивительные встречи. Для кого-то из ребят встреча с космонавтом будет  самым большим  событием в жизни.

С.Н.Ревин  является космонавтом - испытателем  отряда ФГБУ « НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», 113 – ый космонавт России  и 526-й космонавт мира. Совершил космический полет на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА » в мае - сентябре 2002 года. Продолжительность космического полета составила 125 суток 00 часов 50 минут. До поступления в отряд космонавтов  работал инженером в НПО  измерительной техники и НПО «Энергия».

• Встреча с космонавтом