Оперативное совещание

16 Мая 2016

В малом зале администрации муниципального района состоялось очередное  оперативное совещание. Вел его глава администрации Ф.Ф.Чингизов.

Заслушана информация об оперативной и пожарной обстановке в районе за прошедшую неделю. В дежурную часть ОВД поступило 49 сообщений разного характера, в которых преобладали  сообщения о кражах и нанесении телесных повреждений. Представитель ОВД  отметил, что с наступлением теплых дней возобновились случаи кражи скота с вольного выпаса  и призвал глав сельских поселений активизировать разъяснительную работу по выпасу скота. Отделом ГИБДД за отчетный период составлено 120 протоколов, 3водителей привлечены к административной ответственности за вождение автотранспортом в нетрезвом состоянии. По информации пожарной службы, в районе за прошедшую неделю  пожаров не  произошло.

Заслушана информация заместителя главы администрации по социальной политике И.А.Галиахметовой о предстоящих мероприятиях. 19 мая состоится Детский Сабантуй. Также начинается подготовка к районному празднику Сабантуй 2016, в рамках которого пройдет Республиканский праздник «Уйын».

Продолжается подписная кампания на периодические печатные издания на второе полугодие 2016 года. В рамках декадника, который проводится с 12 по 22 мая, предоставляется возможность оформить подписку на газеты и журналы по сниженным ценам.

Фанзиль Фаизович  обратил внимание присутствующих на необходимость завершить работы по уборке территорий   организаций, учреждений всех организационно-правовых  форм. Также был рассмотрены вопросы об установке противопожарной сигнализации  в домах, где проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении; о ходе оформления земельных участков, выделенных гражданам и другие.

• Оперативное совещание