Завершилась Республиканская олимпиада школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина

16 Мая 2016

С целью выявления талантливых детей и развития у обучающихся наших школ творческих способностей, интереса к научно-исследовательской  деятельности и популяризации научных знаний среди молодежи общеобразовательные школы района принимают активное участие в Республиканской олимпиаде на Кубок им.Ю.А.Гагарина. Олимпиада мотивирует наших школьников к осознанному желанию в старших классах готовиться к поступлению в политехнические или военные вузы. 40% выпускников школ продолжают обучение в технических вузах Республик Башкортостан и городов России.

В данной олимпиаде школы о района принимают участие уже 4 года. С каждым годом количество желающих участвовать становится больше. Если в  2014-2015 учебном году в Олимпиаде приняло участие около 700 школьников 1-8 классов, то в текущем учебном году 890 больше на 250 человек, что составляет более 20% от общего количества обучающихся. На муниципальном этапе олимпиады приняли участие 163 обучающихся, и 127 победителей вышли на Республиканский этап. Лучшие результаты на Республиканском этапе олимпиаде показали - обучающиеся средней школы №1 с.Кармаскалы    Лугманов Шамиль (по биологии), Кильмухаметова Гульназ (по окружающему миру)  и обучающийся средней школы д.Кабаково  Мулюков Радомир (по биологии).

Участники и члены жюри школьного и муниципального этапа олимпиады награждены сертификатами участников, благодарственными письмами и почетными грамотами, а муниципальный куратор награжден памятной медалью.

Думаем, что наши учащиеся и в дальнейшем будут активно участвовать в  Олимпиаде на Кубок имени Ю.А.Гагарина.

• Завершилась Республиканская олимпиада школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина