Мастер-класс к Пасхе

4 Мая 2016

С историей возникновения символа Светлого праздника Пасхи  познакомились учащиеся объединения «Роспись по дереву»  Центра детского (юношеского) технического творчества с. Прибельский. Занятие на тему: «Роспись пасхальных яиц» подготовила и провела педагог дополнительного образования Айгуль Фанзилевна Рахимова.

Издревле существует  традиция обмениваться в день Светлого праздника Пасхи  крашеными и расписными яйцами. Оказывается, по способу покраски различают крашенки (покрашенные в один цвет), драпанки (узор наносится острым предметом), крапинки (в крапинку) и писанки (искусно расписанные яйца). Великолепный мастер росписи Айгуль Фанзилевна рассказала о технике выполнения и значении узоров  для пасхальных яиц.

Учащиеся с удовольствием  включились в процесс изготовления предметов декоративного искусства. Яркие  сувениры украсили выставку детских работ.

• Мастер-класс  к  Пасхе