Отчетный концерт Детской школы искусств

26 Апреля 2016

21 апреля в большом зале  районного Дворца культуры состоялся отчетный концерт воспитанников Детской школы искусств с.Кармаскалы. В фойе  дворца была представлена  выставка лучших рисунков обучающихся.

Обучение в детских школах искусств, получение дополнительного образования в сфере культуры и дает возможность каждому ребенку ощутить радость творчества, формирует умение чувствовать красоту окружающего мира. А творческий отчет школы – это одно из самых ответственных мероприятий в учебном году.    Более  200 учащихся вместе с преподавателями приготовили для зрителей яркое и многожанровое представление. Среди которых - игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое академическое пение, танцевальные номера.

Вызывало восхищение то, что среди участников концерта были еще совсем юные дарования – дети (с 4 до 6 лет), которые обучаются в классе раннего эстетического образования, а  выступили они на профессиональном уровне. Дети подготовились очень серьезно. А родители и гости в зрительном зале переживали каждое выступление юных музыкантов и танцоров, поддерживая их бурными аплодисментами.

С приветствием и поздравлениями выступил директор школы, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Х.Ф. Батталов. Он отметил, что  итоги очередного учебного года радуют. Наши учащиеся приняли участие в 30 международных, всероссийских, республиканских  конкурсах и фестивалях.

Х.Ф.Батталов продемонстрировал новый образец  свидетельства о начальном музыкальном и художественном образовании и сказал: «Мы уверены, что наши учащиеся  станут настоящими любителями музыки, живописи, искусства, а некоторые в дальнейшем поступят в средние специальные и высшие заведения культуры и искусства, выбрав профессиональный путь музыканта или художника».

Лучшие ученики, принимавшие в течение года активное участие в различных конкурсах, фестивалях, концертах и выставках были отмечены дипломами.

Двери школы искусств  всегда открыты для юных дарований -  музыкантов, художников и танцоров. Школа искусств приглашает всех желающих  на обучение!

• Отчетный концерт Детской школы искусств