Наш «Йондоз» – лауреат Международного конкурса-фестиваля

18 Апреля 2016

14-17 апреля 2016 года  в городе  Уфе  прошел  I Международный конкурс – фестиваль «New stars»   в рамках проекта «ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ».

Целями и задачами проекта являются  презентации творческих достижений художественных коллективов и солистов; выявление и приобщение талантливых детей к программам международного сотрудничества; привлечение к работе с детьми ведущих деятелей искусства и культуры разных стран; создание здорового духа соревнования художественных коллективов и одаренных личностей.

Организатором и координатором  конкурса  является Фонд поддержки детского и юношеского творчества «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ».

Участники танцевального коллектива  «Йондоз» показали мордовский народный танец и башкирский народный танец «Муравьи». Кстати,  Гала- концерт  Международного конкурса-фестиваля начался именно этим башкирским танцем.

Задор и профессиональное исполнение наших танцоров не оставило равнодушным строгое и компетентное жюри из Москвы.

По итогам конкурсного выступления в номинации «Хореография»  образцовый танцевальный коллектив «Йондоз» районного Дворца культуры  села Кармаскалы  стал обладателем звания Лауреата 1 степени. Коллективу вручены   диплом и статуэтка  Международного конкурса-фестиваля. Ребята получили  право на участие в  Финале проекта «ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ», который пройдёт летом на Черноморском побережье  России.

Поздравляем ребят с высокой победой  и желаем новых творческих достижений!

• Наш «Йондоз» – лауреат Международного конкурса-фестиваля