Пионеры школы №1 с.Кармаскалы – победители Республиканского конкурса

15 Апреля 2016

Пионеры дружины «Радуга» школы №1 села Кармаскалы  под руководством Ахтямовой Резидой Шамилевно в течении 2015 года работали над социальным проектом «Присвоение имени  заслуженного директора Чугункина С.М. школе №1». Благодаря поддержке главы администрации муниципального района  Чингизова Ф.Ф., выпускника школы1966 г., начальника НГДУ «Ленинонгорскнефть» Нурмухаметова Р.С., начальника отдела образования Исанбаевой Г.М.,  детей Чугункина С.М.- сына Валерия Семеновича и дочери Светланы  Семеновны, ребятам удалось собрать большой исторический материал о замечательном человеке и подготовить  добротный материал по присвоению имени  Чугункина С.М. школе. Отметим, что  31 декабря 2015 года  постановлением администрации муниципального района школе присвоено это имя.

Пионеры Влада Кудряшова, Ильмир Зиганшин, Линара Мухаметзянова  представили   проект на  III Республиканский конкурс творческих проектов «Арт-старт-2016», который недавно прошел в г.Стерлитамаке. Участники этого ежегодного  конкурса  показывают  себя в художественном и декоративно-прикладном мастерстве, фотоискусстве, литературном и музыкальном творчестве в номинациях “Радуга красок”, “Мозаика идей”, “Прекрасное рядом”, также посмотреть презентации работ в номинациях “Проба пера”, “Золотой камертон”, “Дети будущего”.

Юные  кармаскалинцы заняли достойное первое место  в номинации « Дети будущего» и приехали   с Дипломом победителя.

Поздравляем ребят и желаем новых творческих побед!

• Пионеры школы №1 с.Кармаскалы – победители Республиканского конкурса