Далановцы получили Гран – при Всероссийского конкурса

14 Апреля 2016

Первая суббота апреля всем любителям танцев запомнилась  неординарным событием: в городе Стерлитамак  прошел  Всероссийский танцевальный конкурс «Творцы и таланты». Пять возрастных категорий, более тысячи участников, авторитетное жюри – всё это шансы узнать о танцах что-то принципиально новое.

Среди 40 танцевальных коллективов были и наши  представители - образцовый хореографический ансамбль народного «Далан» (руководители Артур и Альбина Юлыевы). Они представили два оригинальных  номера: башкирский танец «Табунщики» и татарский танец «Киссе уйын».

Кармаскалинский ребята показали всё, на что способны настоящие профессионалы, а жюри по достоинству оценило высокий потенциал наших участников.

По  итогам танцевального марафона длиной в целый день  ансамбль народного танца «Далан» стал лауреатом I степени и получил Гран – при Всероссийского танцевального конкурса «Творцы и таланты»!

Молодцы-ребята! Новых творческих побед!

• Далановцы  получили Гран – при Всероссийского конкурса