В Уфе определились площадки и диктующие Тотального диктанта

7 Апреля 2016

В Уфе определились площадки и диктующие Тотального диктанта. В этом году акция состоится 16 апреля в 14.00, она пройдет по 14 адресам. Проверить свою грамотность можно будет в аудиториях практически всех уфимских вузов — УГАТУ, БГПУ, БашГУ, ВЭГУ, УГНТУ, УГУЭС, а также в уфимской коррекционной школе-интернате №28 и лицее №94. В некоторых вузах будут задействованы по две аудитории.

Диктующими будут известные деятели культуры, педагоги, журналисты и телеведущие, среди них — Михаил Рабинович, Азамат Саитов, Лилия Курамшина, Евгений Романов, Дмитрий Каретко, Анастасия Реут. Полный список адресов и имена диктующих опубликованы на официальном сайте акции.

Из 14 площадок три являются закрытыми: это Национальная библиотека имени Валиди, Госсобрание РБ и фитнес-клуб «Лотос». Из-за ограниченного количества мест желающим следует предварительно записаться. Регистрация начнется 6 апреля в 20.00 по московскому времени на уфимской странице официального сайта акции и будет завершаться по мере наполнения. На остальные площадки вход свободный.

ИА «Башинформ»

• В Уфе определились площадки и диктующие Тотального диктанта