В районном Дворце культуры прошли торжества в честь профессионального праздника

25 Марта 2016

Сегодня отмечается День работника культуры России. В районном Дворце культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику.

25 марта отмечается День работника культуры России. Профессиональный праздник учрежден Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2007 года № 1111 «О Дне работника культуры».

Праздник объединяет представителей разных направлений культурной деятельности, которые кропотливо и самоотверженно работают ради воплощения идей добра и духовности, умножения национального историко-культурного наследия.

С приветственной речью к собравшимся обратился глава администрации муниципального района Фанзиль Чингизов. Он отметил, что  «поступательное экономическое и социальное развитие района   невозможно без культурной составляющей. В организации досуга кармаскалинцев   большую роль играет наличие успешно действующей системы сельских домов культуры и клубов,  разветвленной сети сельских библиотек, музеев, детской школы искусств с отделениями.»

Особое место в копилке достижений творческих коллективов, артистов и музыкантов Кармаскалинского района занимают республиканские праздники, в минувшем году  это   фольклорный праздник  «Звени коса»  и республиканский фестиваль «Легендой овеянные имена!».

Благодаря творчеству работников культуры, безграничной преданности своему делу,  формируются духовные ценности, преумножаются  накопленные веками традиции и обычаи, обеспечивается непрерывная связь поколений, а проводимые  праздники  находят самый горячий отклик в сердцах жителей.

ФанзилььФаизович подчеркнул: «Дарить людям незабываемые минуты радости общения с миром прекрасного, хранить и развивать лучшие народные традиции, приносить в нашу жизнь праздник и хорошее настроение – одно из самых благородных человеческих предназначений.

Примите искренние слова благодарности и признательности за ваш нелегкий труд, профессионализм и постоянный творческий поиск.

Желаю каждому  из вас крепкого здоровья для реализации всего задуманного, благополучия, созидательной энергии и творческих находок, внутренней гармонии, удачи   и процветания! Желаю, чтобы еще долгие годы ваша жизнь была такой же яркой и насыщенной событиями  и достижениями. Пусть сбудутся все ваши мечты и стремления!».

• В районном Дворце культуры прошли торжества в честь профессионального праздника