Сообщи, где торгуют смертью!

15 Марта 2016

С 14 по 25 марта в республике  проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – привлечение общественности к мероприятиям по противодействию распространению наркомании и наркопреступности на территории республики путём организации работы телефонных линий.

Так, по итогам проведения первого этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 16 по 27 марта 2015 года на «телефоны доверия» УФСКН России по РБ, МВД по РБ, учреждений образования, здравоохранения, молодежной политики и спорта, администраций муниципальных образований республики, городского центра психолого-медико-социального сопровождения «Индиго» Уфы, традиционных религиозных конфессий республики поступило всего 705 обращений граждан и общественных организаций, треть сообщений содержали информацию о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ.

В республике круглосуточно действует бесплатный телефон доверия наркоконтроля (8−800−347−20−30), по которому жители могут сообщать о фактах изготовления, потребления, хранения и сбыта наркотиков, местонахождении притонов.

В антинаркотическом ведомстве республики отмечают, что ни один поступивший звонок не останется без внимания, всю информацию тщательно рассмотрят и проанализируют. В связи с ожидаемым увеличением количества звонков усилены оперативно-следственные группы быстрого реагирования, которые на основе поступающей информации будут выезжать непосредственно на места, где «торгуют смертью». Аналогичный телефон доверия действует в МВД по РБ (128).

Кроме того, обращения граждан по вопросам профилактики наркомании, реабилитации наркопотребителей будут приниматься по телефонам 229−75−59 (УФСКН России по РБ), 218−00−53, 256−10−25 (министерство здравоохранения РБ), 273−09−00, 8−800−7000−183 (министерство молодежной политики и спорта РБ), 218−03−56 (министерство образования РБ), 253−13−38 (Военный комиссариат РБ), 223−22−11 (Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «Индиго»), 89373321298, 89173844060 (Уфимская епархия Русской Православной Церкви), 89899560067 (Центральное духовное управление мусульман России).

Все желающие смогут задать свои вопросы и высказать предложения руководству антинаркотического ведомства на специальной странице официального сайта УФСКН России по РБ, или направить письменные обращения по адресу: 450076, Уфа, улица Коммунистическая, 29.

Республиканский Госнаркоконтроль призывает жителей республики принять активное участие в акции!

• Сообщи, где торгуют смертью!