Наш Марат – абсолютный чемпион Башкортостана по пауэрлифтингу

23 Марта 2016
17
0

В уфимском Центре подготовки высшего спортивного мастерства прошло V  первенство Башкортостана по пауэрлифтингу (жим лежа) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата  (ПОДА).

В качестве организаторов соревнований выступили Министерство молодежной политики и спорта и Федерация пауэрлифтинга инвалидов Республики Башкортостан.В состязаниях приняли участие команды из разных городов и районов региона.

Улукулевец   Марат Хасанов стал чемпионом в весе до 49 кг и абсолютным чемпионом республики  с результатом 133 кг. Тимур Талипов (до 65 кг) занял 2 место. Лиана Файзуллина стала четвертой.

Поздравляем спортсменов и тренера Ильнура Бикташева. Молодцы! Здоровья и успехов!

Отметим, что по итогам соревнований сформирована сборная республики, которая представит Башкирию на всероссийском турнире в городе Алексин Тульской области. Чемпионат пройдет с 22 по 27 мая.