Объявлен конкурс любительских фильмов «Люблю тебя, Башкортостан»

4 Марта 2016

Министерство культуры Республики Башкортостан, киностудия «Башкортостан» и Союз кинематографистов Башкортостана объявляет о начале Республиканского конкурса любительских фильмов «Люблю тебя, Башкортостан».

Конкурс проходит в рамках мероприятий, посвящённых Году российского кино. Принять участие в конкурсе могут жители республики вне зависимости от возраста. Профессиональные кинематографисты к конкурсу не допускаются.

На конкурс принимаются работы в жанре художественного и документального кино, продолжительностью не более 10 минут. Каждый автор имеет право выдвигать на конкурс один фильм.

Первый этап конкурса пройдет в рамках республиканского киномарафона. Представителями киностудии и Союза кинематографистов будут определены лучшие любительские фильмы в каждом муниципальном образовании республики.

На республиканском этапе конкурса будут отобраны лучшие из лучших. Фильмы-победители будут продемонстрированы на торжественной церемонии закрытия Года российского кино в Уфе.

• Объявлен конкурс любительских фильмов «Люблю тебя, Башкортостан»