Завершается отборочный тур конкурса «Сулпылар»

3 Марта 2016

Республиканский телевизионный конкурс «Сулпылар» проводится с 1992 года. Принять в нем участие могут дети со всех районов Республики Башкортостан. Для многих ребят конкурс стал стартовой площадкой, в дальнейшем они становились победителями российских и международных фестивалей. Гульсум Бикбулатова, Марсель Кутуев, Лиана Хабибуллина, Чингиз Ханнанов, Айдар Ракипов, Зульхиза Ильбакова первые шаги в мир искусства сделали именно в "Сулпылар".

5 марта 2016 года завершается очередной отборочный тур конкурса «Сулпылар». Проходит он заочно: участники должны отписать видео, на котором они исполняют любимую песню на башкирском или татарском языках и отправить видеофайл в официальную группу конкурса в социальной сети Вконтакте. Возраст участников – от 5 до 15 лет включительно. Обращаем внимание, что один участник может представить на суд жюри только одну песню, и запись должна быть сделана специально для отборочного тура конкурса (т.е. не принимаются записи с концертов или ранее отснятые клипы).

Более подробную информацию можно найти   (https://vk.com/sulpilar)  в официальной группе конкурса «Сулпылар».

• Завершается отборочный тур конкурса «Сулпылар»