Состоялось очередное заседание Совета муниципального района

20 Февраля 2016

В зале заседаний Администрации муниципального района состоялось очередное 43-е заседание Совета муниципального района третьего созыва. В заседании Совета приняли участие глава  Администрации муниципального района Кармаскалинский район  Ф.Ф.Чингизов, первый заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан   А.Ю.Пешков, депутат  Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан К.С.Канунников, старший помощник Прокурора Кармаскалинского района  Т.Ф. Мухаметов.

С докладом « О деятельности администрации муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан и об итогах социально – экономического развития района в 2015 году» выступил глава  Администрации муниципального района Кармаскалинский район  Ф.Ф.Чингизов.

О результатах своей деятельности и деятельности Совета муниципального района выступил председатель Совета МР З.Х.Кутлуева.

С докладом «Итоги социально-экономического развития Республики Башкортостан в 2015 году и основные направления работы на ближайшую перспективу» выступил  первый заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан А.Ю.Пешков.

Депутаты Совета проголосовали за внесение изменений и дополнений в решение Совета муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан «О бюджете муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» от 17 декабря 2015 года № 41-2. (докладчик - заместитель главы администрации муниципального района по финансовым вопросам И.Я. Хамитов).

Также депутаты утвердили  размер  арендной платы за земли, находящиеся в муниципальной собственности муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан, и земли, государственная собственность на которые не разграничена, полномочия по распоряжению которыми по законодательству осуществляются органами местного самоуправления муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан (докладчик – председатель  комитета по управлению собственностью А.М. Бикташев).

Как известно, в сентябре текущего года пройдут выборы в районный представительный орган. Депутаты, заслушав информацию председателя территориальной комиссии  З.А.Ахмеровой, утвердили схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета района четвертого созыва.

Депутаты приняли решение «О проведении опроса населения по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан» (докладчик - начальник информационно-аналитического отдела администрации муниципального района Кармаскалинский район З.А. Ахмерова).

По всем рассмотренным в ходе заседания вопросам были приняты соответствующие решения, которые будут размещены на официальном сайте администрации муниципального района.