Определены избирательные округа по выборам депутатов Совета муниципального района Кармаскалинский район

11 Февраля 2016

11 февраля 2016 года в малом зале администрации муниципального района состоялось второе заседание территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан, на котором была определена схема одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан.

Территория района была поделена на 19 одномандатных избирательных округов. В соответствии с действующим избирательным законодательством, новая схема одномандатных избирательных округов направлена в Совет муниципального района для утверждения.

Также на заседании был утвержден План работы комиссии на 2016 год и рассмотрены вопросы, касающиеся организационной работы территориальной избирательной комиссии. В частности, утверждены: Инструкция по делопроизводству  территориальной избирательной комиссии,  Регламент комиссии, Положение об архиве территориальной избирательной комиссии. Были созданы  постоянно действующая Экспертная комиссия территориальной избирательной комиссии по определению исторической, научной и практической ценности документов и контрольно-ревизионная служба при территориальной избирательной комиссии.

В рамках работы по повышению правовой культуры избирателей  избирательная комиссия  объявила о проведении районного  конкурса «Выборы  глазами детей».

По всем вопросам повестки заседания приняты соответствующие решения, которые будут  размещены на официальном сайте муниципального района Кармаскалинский  район Республики Башкортостан в сети интернет в разделе «Территориальная избирательная комиссия».