Культработники района подвели итоги, наметили задачи

11 Февраля 2016

10 февраля в большом зале районного Дворца культуры состоялось  районное совещание работников культуры по подведению итогов работы за 2015 год и перспективам деятельности учреждений района  на 2016 год. В этот день в зале присутствовали культработники, работники библиотечной системы, педагоги дополнительного образования Кармаскалинской детской школы искусств.

В работе совещания приняла участие заместитель главы администрации по социальным вопросам И.А.Галиахметова. В своем обращении она дала положительную оценку деятельности учреждений культуры и пожелала новых достижений и успехов в проведении мероприятий, посвященных Году российского кино в РФ и РБ.

В докладе начальника отдела культуры Г.М. Аминевой был сделан подробный анализ деятельности учреждений культуры за 2015 год и обозначены перспективные направления деятельности на 2016 год.

Она отметила, что  реализацию культурной политики на территории муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан осуществляют 75 культурно-досуговых учреждения. За прошедший год была проведена плодотворная работа учреждениями культуры и творческими коллективами. Особое внимание уделялось повышению качества услуг культуры, организации и проведению массовых зрелищных мероприятий, активному участию в мероприятиях республиканского уровня, развитию музейного и библиотечного дела, улучшению материально-технической базы и инновационной деятельности - открытие  сельских многофункциональных клубов в д.Старобабичево, с.Шаймуратово и д.Савалеево.

С докладом можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://kulturakarmaskaly.ru/news/

Опытом своей работы перед коллегами поделилась культорганизатор Ефремкинского СДК В.Е.Воронцова. О деятельности учреждения в статусе «сельский многофункциональный центр» рассказала  главный культорганизатор Старобабичевского СДК  Ч.М. Халитова.

О перспективах развития модельной сельской библиотеки и модернизации сельской библиотеки как фактора социокультурного развития села  выступили  главный библиотекарь Улукулевской модельной сельской библиотеки Р.А. Кинзябаева и главный библиотекарь Старобабичевской модельной сельской библиотеки А.А. Байдавлетова.

Преподаватель теоретических дисциплин МАУ ДО ДШИ Р.Р. Кучаева  рассказала   о  достижениях и успехах школы искусства в 2015 году и определила приоритеты в деятельности на качественную подготовку обучающихся

Все выступления сопровождались интересными и яркими презентациями.

Затем была продолжена работа по секциям – клубной и библиотечной, где работники учреждений культуры обсудили итоги предоставления годовой отчетности, ознакомились с положениями районных конкурсов и смотров, планами работ РЦНТ, обсудили вопросы библиотечно-информационного обслуживания пользователей и  другие.

• Культработники района подвели  итоги, наметили задачи