Художественное мастерство сельского учителя

20 Января 2016

16 января 2016 года прошёл первый Республиканский конкурс «Художественное мастерство сельского учителя». Его организаторами выступили БГПУ им. М. Акмуллы, Комитет Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО. Мероприятие проводилось также при поддержке республиканских министерств сельского хозяйства, образования, культуры.

Конкурс проводился с целью повышения престижа профессии сельского учителя, формирования  в обществе, его положительного имиджа, как носителя и транслятора ценностей культуры, в том числе и культуры своего этноса. Участники состязались в пении, игре на музыкальных инструментах и даже в искусстве аппликации.

В конкурсе  приняли более 150  участников из разных уголков Башкортостана. Кармаскалинский район представляли Файзуллин Роберт Сабурович, учитель музыки МОБУ СОШ №2 с.Кармаскалы, Новикова Валентина Александровна, учитель начальных классов МОБУ СОШ д.Константиновка, Ахтямова Алина Раисовна, учитель истории и обществознания МОБУ СОШ №1 с.Кармаскалы, вокальный ансамбль «Задоринки» МОБУ СОШ с.Прибельский, хор учителей «Вдохновение»  МОБУ СОШ д.Улукулево,  Семенова Ирина Валерьевна, учитель изобразительного искусства МОБУ СОШ д.Кабаково.

По итогам конкурса ансамбль «Задоринки» учителей средней школы села Прибельский  признан лауреатом 1 степени. Роберт Файзуллин  награжден  дипломом лауреата 2 степени в номинации «Авторская песня», Ирина Семенова   награждена дипломом лауреата 3 степени в номинации «Аппликация из бумаги». Остальные участники поощрены сертификатами.

• Художественное мастерство сельского учителя