7 Января 2016

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов поздравил православных с Рождеством Христовым. В поздравлении говорится:

"Уважаемые православные Башкортостана!

Искренне, от души поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Более двух тысячелетий этот праздник объединяет миллионы верующих по всему миру, наполняет их жизнь нравственной силой и чистотой, является воплощением веры и надежды, неиссякаемым источником великодушия и милосердия.

Рождественские торжества объединяют людей разных поколений, сплачивают семьи, учат любви и верности, состраданию и терпению, побуждают к совершению добрых дел для тех, кто нуждается в нашей помощи.

Сегодня возрастает роль Русской Православной Церкви в укреплении духовных устоев общества, веротерпимости и межрелигиозного диалога. Плодотворная деятельность основных конфессий является важной опорой для продолжения в республике многовековых традиций толерантности, взаимоуважения и добрососедства.

Пусть эти рождественские дни дарят всем нам светлую радость, тепло и хорошее настроение.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и всего самого доброго!"

• Глава Башкортостана Рустэм Хамитов поздравил православных с Рождеством Христовым