Чудеса свершаются!

30 Декабря 2015

«Чудеса с нами случаются, пока мы верим в Деда Мороза » - сказал как-то герой одного из новогодних фильмов. А вы верите в чудеса? Попробуйте заглянуть к любителям воплощать творческие идеи. Особенно сейчас, когда все ждём, что скоро-скоро наступит поледний день ухоящего года, и мы будем с замиранием сердца следить за тем, как стрелки часов приближаются к заветным…

Без пяти минут двенадцать… Почему мы так трепещем? Ждём свершений? Или чудес необыкновенных? Их сейчас создают умелые руки в школах, дошкольных учреждениях и творческих объединениях района: близится к завершению конкурс новогодих поделок. Восхищение! Невероятный восторг! Это те ощущения, что испытываешь,  глядя на то, как тщательно подобраны цвета и материалы поделок, воплощена оригинальная идея, как искусно выложены декоративные элементы. Просто часы и часики как часть творческой работы, часы с кукушкой и кремлёвские куранты,  из дерева и   пластика, из бумаги, пенопласта и …. А стрелки неизменно приближают время к полночи.

В композициях можно увидеть всё, без чего праздник просто невозможен: ёлочки, снежинки, Деда Мороза и Снегурочку, обезьянок - символ года, шарики и сосульки. Волшебство в умелых руках: сосредоточенные лица, блеск в глазах, непреодолимое желание сделать чудо своими руками. И так, чтоб удивлять и изумляться самому.  Вот оно – дыхание Нового года!

Автор Гимаева Рашида

Фото Елены Сагадиевой