Юные кармаскалинцы – лауреаты республиканского фестиваля

22 Декабря 2015

Республиканский молодежный фестиваль песни и танца Азамат-2015, который состоялся 12 декабря 2015 г. в городе Уфе, собрал творчески одаренных детей республики. На фестивале приняли участие 235 человек из числа учащейся молодежи и студентов  из городов и районов нашей республики. Представители 12 национальностей Республики Башкортостан: русские, башкиры, татары, чуваши, немцы, украинцы, армяне, казахи, киргизы, поляки, марийцы, мордва - были представлены на фестивале. 68 коллективов и сольных исполнителей оценивало компетентное жюри. Фестиваль проходил по номинациям: вокал, танцы, игра на музыкальных инструментах.

Высоким уровнем исполнительского мастерства,  ярким выступлением отличился  образцовый  ансамбль народного танца «Йондоз» (рук. Хакимова Гульназ) он стал  Лауреатом I-степени.

Поразила зрителя своими вокальными данными: Иванова   Виталина (рук. Нигматуллина Венера),  удостоившая звания  Лауреата I-степени.

Дипломанты II степени стали солисты вокального ансамбля «Маленькие звезды» Дома пионеров и школьников Рахимкулов Алмаз и Кучаев Ильнур (рук.  Хафизова Галия) и детский вокальный ансамбль «Карусель» Прибельского МДК (рук. Якунина Дарья).

Фестиваль был организован Домом дружбы народов Республики Башкортостан.

Еще  долго в детских сердцах будет гореть огонёк, который зажег Фестиваль и напоминать о друзьях разных национальностей. Так формируется дружба между народами, уважение к культуре других народов. Когда это прививается с детства, то дело это приобретает особую ценность.

А нашим юным талантам мы желаем  новых творческих успехов!

• Юные кармаскалинцы – лауреаты республиканского фестиваля