«Жизнь продолжается…» (ЙәшәйҺеләр бар әле…)

15 Декабря 2015

11 декабря  2015 года в Савалеевском сельском Доме культуре прошел творческий вечер писателя, общественного деятеля, уроженца д.Бишаул-Унгарово Рашита Зияфетдиновича Низамова, посвященного 80- летию со дня его рождения.

Юбиляра тепло приветствовали заместитель главы Администрации МР Кармаскалинский район  Галиахметова И.А., глава Администрации Савалеевского сельского поселения Вахитов Т.Н., начальник МКУ «Отдел культуры» Аминева Г.М., заместитель директора МАУК «Кармаскалинская ЦБС» Гогитидзе Н.И., соратники по перу, члены Союза писателей РБ Риф Юзлекбаев, Тагир Вильданов.

Все выступающие отметили уникальную личность и деятельность Рашита Низамова, которая служит  ярким примером самоотдачи своего таланта, знаний, труда.

Изданные до сего времени книги писателя Рашита Низамова увлекательны, содержательны. Любители литературы с интересом читают новый роман писателя «Священный фарман». За творческие успехи ему присвоено звание «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан», награжден Почетными грамотами РБ. В 2011 году писатель был отмечен Знаком отличия «За самоотверженный труд в Республике Башкортостан».

Юбиляр в свою очередь выразил благодарность своим землякам за прекрасный вечер, поделился интересными фактами своей творческой  биографии, пожелал дальнейших успехов и встреч.

• «Жизнь продолжается…» (ЙәшәйҺеләр бар әле…)