Утвержден новый состав территориальной избирательной комиссии

14 Декабря 2015

11 декабря 2015 года состоялось 130-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, на котором сформированы 64 территориальные избирательные комиссии и назначены их председатели. Начало формирования территориальных избирательных комиссий было положено 15 октября 2015 года, когда Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан утвердила перечень и количественный состав территориальных избирательных комиссий, действующих на территории республики.

Всего их 69. По формированию 64, у которых полномочия заканчиваются в 2015 году, постановлением ЦИК РБ был объявлен прием предложений. Предложения поступили от 12 политических партий. Также традиционно свои предложения внесли представительные органы местного самоуправления, ТИК предыдущих составов, собрания избирателей. Все кандидатуры прошли проверку через Информационный центр МВД РБ.

На заседании 11 декабря 2015 года члены Комиссии утвердили составы 64 территориальных избирательных комиссий городских округов и муниципальных районов Республики Башкортостан и назначили их председателей.

В состав сформированной ТИК муниципального района Кармаскалинский район вошли кандидатуры, предложенные региональными отделениями политических партий и иными субъектами выдвижения: «Единая Россия»; КПРФ; Справедливая Россия; ЛДПР; «Патриоты России»; «Российская партия пенсионеров за справедливость»; «Альянс зеленых и социал-демократов»; представительный орган муниципального района; ТИК предыдущего состава.

Председателем комиссии назначена Ахмерова Зульфия Анваровна.

Также постановлением Центризбиркома республики полномочия избирательных комиссий муниципальных образований возложены на соответствующие территориальное избирательные комиссии.