Состоялись первые заседания вновь избранных Советов сельских поселений

30 Сентября 2015

В соответствии с Уставами сельских поселений Кармаскалинского района 28 сентября 2015 года состоялись первые заседания вновь избранных Советов сельских поселений.

В работе первого заседания Совета сельского поселения Кармаскалинский сельсовет двадцать седьмого созыва приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский район Ахмерова Зульфия Анваровна. На заседании также присутствовала заместитель главы администрации муниципального района Кармаскалинский район по экономическим вопросам Анясова Асия Салиховна.

Зульфия Анваровна тепло поздравила вновь избранных с началом работы и пожелала успешной конструктивной работы на благо жителей сельского поселения. В своем выступлении председатель территориальной комиссии рассказалао ходе подготовки и проведения выборов, представила подробную информацию о результатах выборов по каждому избирательному округу, ознакомила с некоторыми статистическими сведениями об избранных депутатах Совета. «Радует, что нынешний состав депутатов Совета сельского поселения помолодел на 5,7 лет – средний депутатский возраст теперь составляет 42 года. Самому молодому депутату 22 года» , - отметила председатель комиссии.

Основными вопросами повестки дня стали выборы главы сельского поселения, формирование состава постоянных комиссий Совета.

В соответствии с Уставом сельского поселения глава сельского поселения избирается Советом из своего состава большинством голосов от установленного числа депутатов Совета. Главой сельского поселения Кармаскалинский сельсовет был избран Худайдатов Айрат Асхатович.

Всем избранным депутатам вручены удостоверения установленного образца.