«Безопасное колесо 2015»

9 Июня 2015

С 26 по 29 мая 2015 г.  в ДОЛ «Зарница» Благовещенского района проходил  Республиканский слет отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2015».

В конкурсе приняли участие 236 детей со всех уголков нашей республики. Кармаскалинский район представляли обучающиеся объединения «Юидовцы» Дома пионеров и школьников с.Кармаскалы Жилина Виктория, Алимгафарова Азалия, Хакимов Данил и Бакиров Данис (руководитель Кучаева Л.М.). Данил Хакимов и Данис Бакиров продемонстрировали отличную  езду  на велосипедах на станциях «Автогородок» и «Фигурное вождение». Виктория Жилина  и Азалия Алимгафарова   показали блестящие  знания на станциях Правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи и по ОБЖ.

Организаторами конкурса были устроены различные мероприятия: акция «Свеча Памяти», посвященая погибшим в автоавариях детям, флэшмоб «ПДД и Я – верные друзья!»  и национальный праздник «Сабантуй». По итогам конкурса  были определены лучшие юидовцы - в личном первенстве, и лучшие отряды - в командном зачете. Наша команда стала призером, заняв 9 общекомандное место. Министр образования Республики Башкортостан  А.С. Гаязов вручил  отряду «Юидовцы»  Кармаскалинского района диплом  за победу в  творческом конкурсе «Вместе за БДД». Республиканский конкурс «Безопасное колесо 2015» завершился  веселой дискотекой, костром дружбы  и салютом.

• «Безопасное колесо 2015»