Ветеранам вручаются медали

13 Апреля 2015

В районе продолжаются чествования ветеранов Великой Отечественной войны и тыла с вручением памятных юбилейных медалей, приуроченных к 70-летию Великой Победы.

В яркий праздник вылилась торжественная встреча с ветеранами, состоявшаяся в сельском Доме культуры д.Улукулево.

Собравшихся тепло приветствовал глава сельского поселения Карламанский сельсовет М.М.Гизатуллин:

- На сегодняшний день в сельском поселении проживают более 80 ветерановвойны и тыла, из них четыре фронтовика – это П.П.Шальков, В.Н.Ермаков, Д.А.Федоров, Р.Н.Горшков. В сельсовете уделяется большое внимание подготовке празднования этой знаменательной даты. Ветераны находятся в центре внимания, им оказывается социальная помощь. Так, уже несколько человек получили сертификаты на улучшение жилья,- отметил Мунир Махмутович, вручая медали.

В торжественной обстановке ветеранов также поздравили председатели районного совета ветеранов А.Л.Мухамедьянов, первичной ветеранской организации - Р.М.Халиков, женсовета - М.И.Гареева.

- Пока мы помним и чтим наших ветеранов, великие победы и достижения нашего народа, пока неразрывна связь поколений, мы непобедимы. Вы отвоевали для нас свободу, возможность жить и растить детей под мирным небом. Столь важная победа была бы невозможна и без самоотверженного труда тех, кто остался в тылу, - подчеркнули гости.

Администрация сельсовета также выразила благодарность руководству Карламанского механического завода, ООО «Агрострой», ООО «СМП-340» за материальную помощь в организации праздника.

Встреча завершилась праздничным концертом, подготовленным самодеятельными артистами. На сцене в этот день звучали песни и стихи о войне, о Родине, вновь и вновь напоминая собравшимся о великом подвиге нашего народа.

• Ветеранам вручаются медали